安居区残联

当前位置:首页 > 子站群 > 残联 > 残联动态

2018年5月10-5月22日新办理残疾人证名单公示

字体 【 】 【发布日期:2018年05月23日】 【来源:遂宁市安居区残疾人联合会】

   

现对2018年5月10-5月22日新办理残疾人证名单进行公示,即日起5个工作日内,如有异议,请予以实名举报,举报电话8663501

序号

姓名

性别

出生年月

残疾类别

残疾等级

住址

1

朱光云

1952.4.29

视力

二级

安居区安居镇五垭子村1社18号

2

向芬秀

1961.4.20

视力

四级

安居区安居镇小祠村3社23号

3

夏高举

1963.4.28

视力

三级

安居区大安乡凉水村5社12号

4

宋其秀

1955.4.4

视力

一级

安居区西眉镇矮店村4社3号

5

唐继全

1960.11.24

视力

四级

安居区横山镇水利村5社13号

6

陈兴平

1953.2.21

视力

二级

安居区保石镇卧牛寺村9社26号

7

李元福

1956.5.18

视力

二级

安居区石洞镇钟家沟村5社34号

8

唐明

1959.12.8

肢体

二级

安居区常理镇石墙村4社14号

9

唐训军

1976.3.8

智力

二级

安居区常理乡石墙村4社5号

10

张月琴

1962.9.11

听力

二级

安居区常理乡石墙村4社3号

11

向荣德

1962.9.12

精神

一级

安居区东禅镇三岔沟村3社46号

12

闫玉秀

1943.11.27

肢体

二级

安居区安居镇锅盖梁村6社16号

13

王运清

1950.7.12

精神

二级

安居区横山镇石牌坊村2社25号

14

郑烈光

1944.5.2

肢体

二级

安居区磨溪镇登高村3社43号

15

韩光知

1963.11.4

肢体

二级

安居区玉丰镇天星村6社18号

16

曾素兰

1943.12.27

肢体

一级

安居区步云乡水口山村2社11号

17

刘勇

1978.6.2

视力

四级

安居区石洞镇谭家坝村8社55号

18

向彪

1983.12.14

肢体

二级

安居区石洞镇新建下街21号

19

王秀屏

1968.7.4

视力

二级

安居区横山镇龙潭村2社25号

20

呙道宽

1946.12.12

肢体

二级

安居区玉丰镇伙同村5社49号

21

李太华

1937.8.20

视力

一级

安居区横山镇水利村3社21号

22

赵景友

1937.6.23

肢体

三级

安居区聚贤乡青冈村1社4号

23

袁建兴

1995.3.22

肢体

三级

安居区石洞镇亭子坝村6社1号

24

李承菊

1971.4.3

肢体

三级

安居区观音乡樟树湾村4社33号

25

易微

2003.5.17

智力

三级

安居区中兴镇高楼房村2社32号

26

秦贺

1999.9.17

智力

三级

安居区保石镇金堂村12社

27

孙思思

2002.12.28

智力

三级

安居区西眉镇赵安村3社2号

28

伍凤林

2005.6.12

智力

三级

安居区东禅镇佛圣村5社7号

29

方春艳

2004.6.26

智力

三级

安居区东禅镇马家桥村社65号

30

杨晓美

2003.7.17

智力

三级

安居区玉丰镇高坎村5社9号

31

张运秀

1952.8.21

肢体

三级

安居区分水镇花牌坊村11社9号

32

姜山强

1968.9.25

肢体

二级

安居区西眉镇玉石村4社28号

33

谭英华

1968.1.11

肢体

一级

安居区安居镇烟家坝村3社8号

34

伍班华

1941.1.8

肢体

一级

安居区东禅镇琼江下路137号

35

何明秀

1933.5.12

肢体

一级

安居区常理镇沿河村4社17号

36

阳长清

1909.5.12

肢体

一级

安居区中心镇中心场村6社41号

37

陈小芳

1979.4.25

肢体

二级

安居区西眉镇高坡村7社51号

38

蔡小芬

1958.4.26

肢体

二级

安居区安居镇板桥铺村1社6号

39

余小英

1966.2.24

听力

二级

安居区拦江镇千块石村8社42号

40

李祥珍

1935.10.15

听力

二级

安居区拦江镇千块石村12社29号

41

向建平

1982.6.3

听力

二级

安居区拦江镇千块石村8社29号

42

刘捷

1965.9.26

肢体

二级

安居区莲花乡真武山村12社9号

43

刘祚普

1959.3.5

肢体

二级

安居区拦江镇四益湾村3社13号

44

王成强

1988.11.29

智力

二级

安居区拦江镇马河嘴村7社18号

45

何国知

1949.4.22

肢体

二级

安居区磨溪镇太平村6社22号

46

李估平

1949.5.11

肢体

二级

安居区磨溪镇太平村6社22号

47

向孝兵

1952.8.14

视力

二级

安居区大安乡青山村8社7号

48

郑才兰

1967.6.10

精神

二级

安居区马家乡中心村1社55号

49

刘美

1970.7.21

精神

二级

安居区白马镇横一街8号

50

罗红

1966.8.8

肢体

四级

安居区磨溪镇向阳街29号

51

何福琼

1967.3.29

精神

二级

安居区常理乡石墙村5社44号

52

徐海元

1984.8.11

智力

二级

安居区磨溪镇千丘村3社33号

53

李廷绪

1949.10.20

视力

一级

安居区三家镇金谷村9社24号

54

刘群仙

1964.8.10

精神

二级

安居区分水镇发财垭村15社15号

55

易小琼

1990.10.26

视力

四级

安居区白马镇白果树村11社57号

56

何念方

1952.6.1

肢体

四级

安居区马家乡果树村2社53号

57

王洪云

1936.10.26

肢体

四级

安居区三家镇新埝村10社17号

58

周兴才

1951.9.23

肢体

二级

安居区东禅镇新桥河村4社38号

59

聂素华

1956.11.13

听力

三级

安居区常理乡双河口村8社39号

60

叶廷碧

1946.11.8

肢体

二级

安居区会龙镇白羊村6社6号

61

徐超华

1965.10.24

肢体

四级

安居区会龙镇花亭村1社4号

62

王显春

1983.1.10

精神

二级

安居区三家镇青石村4社62号

63

刘国成

1955.7.16

肢体

三级

安居区安居镇演化寺村1社27号

64

谭国武

1955.7.20

肢体

二级

安居区保石镇教师街199号

65

陆生德

1958.9.28

肢体

二级

安居区拦江镇库楼湾村2社25号

66

杨敏

1992.4.20

肢体

三级

安居区三家镇九岭村4社25号

67

何玉梅

1974.5.8

肢体

三级

安居区拦江镇峨眉店村4社32号

68

陈方银

1970.1.1

肢体

三级

安居区西眉镇大昌村5社32号

69

曾建中

1977.11.13

听力

三级

安居区安居镇双河村1社2号

70

詹万秀

1963.1.12

肢体

二级

安居区三家镇新埝村2社21号

71

李一琼

1962.8.12

肢体

三级

安居区东禅镇柴家沟村3社32号

72

吴应凤

1964.5.25

智力

三级

安居区横山镇福海村4社5号

73

蒋模全

1954.11.25

肢体

三级

安居区聚贤乡文昌街98附2号

74

周光福

1952.5.4

肢体

二级

安居区横山镇干河村3社29号

75

杨秀华

1940.5.10

听力

二级

安居区白马镇禅林寺村9社13号

76

罗中兵

1989.11.30

精神

二级

安居区分水镇苏家河村14社18号

 

主办:安居区人民政府 管理:安居区电子政务管理中心 电话:0825-8663322 电子邮箱:ajqwg@126.com

川公网安备 51090402000008号

蜀ICP备12003430号