安居区残联

当前位置:首页 > 子站群 > 残联 > 残联动态

2018年5月23-5月28日新办理残疾人证名单公示

字体 【 】 【发布日期:2018年06月06日】 【来源:遂宁市安居区残疾人联合会】

 

 

现对2018年5月23-5月28日新办理残疾人证名单进行公示,即日起5个工作日内,如有异议,请予以实名举报,举报电话8663501

序号

姓名

性别

出生年月

残疾类别

残疾等级

住址

1

李向华

1964.7.30

视力

一级

安居区横山镇檬子村5社18号

2

谯杭

1991.3.10

精神

三级

安居区会龙镇香林村14社12号

3

彭素芳

1935.10.22

肢体

二级

安居区莲花乡柏林村5社4号

4

杨敬珍

1952.3.20

视力

三级

安居区安居镇西街36号

5

杨秀友

1965.3.9

肢体

二级

安居区分水镇窑井沟村13社16号

6

王波

1987.3.8

肢体

二级

安居区东禅镇马家桥村7社7号

7

袁西云

1939.5.22

精神

二级

安居区白马镇青峰村5社6号

8

李祖奇

1951.1.1

肢体

三级

安居区东禅镇石桥村6社7号

9

江开菊

1962.11.25

精神

二级

安居区保石镇玉王村1社16号

10

谭桂英

1972.10.5

视力

三级

安居区安居镇烟家坝村3社30号

11

黄祖能

1981.6.13

视力

四级

安居区拦江镇富国寺村7社30号

12

郑方全

1960.12.11

视力

二级

安居区马家乡双山村4社36号

13

刘谋元

1949.7.6

肢体

三级

安居区拦江镇峨眉店村8社42号

14

黄兴琼

1963.12.15

肢体

三级

安居区观音乡山溪寺村1社6号

15

陈凤

1976.9.18

智力

二级

安居区横山镇檬子村5社18号

16

漆长林

1945.6.2

智力

一级

安居区观音乡双油房村6社13号

17

杨鑫

2009.11.15

听力

三级

安居区常理镇双古井村5社29号

18

黎素珍

1940.3.27

视力

四级

安居区聚贤镇凉亭沟村2社31号

19

邓荣安

1938.3.23

肢体

四级

安居区中心镇安家沟村1社39号

20

何双

1992.5.11

肢体

四级

安居区横山镇上街228号5楼23号

21

王多贵

1955.9.16

肢体

一级

安居区分水镇水口寺村1社17号

22

闫波

1975.9.23

肢体

二级

安居区安居镇西街36号

23

杨勇

1965.11.9

肢体

三级

安居区西眉镇江龙村4社33号

24

廖云秀

1940.4.6

肢体

三级

安居区磨溪镇黑白寺村4社9号

25

范会英

1955.11.18

视力

一级

安居区马家乡新宁村4社58号

26

陈燕

1987.6.28

肢体

三级

安居区会龙镇花亭村3社40号

27

邹宗贤

1949.12.1

肢体

三级

安居区东禅镇琼江下路184号

28

伍秀菊

1959.5.18

肢体

二级

安居区聚贤乡方井村4社42号

29

聂吉付

1962.4.9

肢体

一级

安居区保石镇七里店村1社2号

30

周荣洪

1944.10.2

肢体

四级

安居区磨溪镇八角村2社10号

31

奉双全

1991.7.22

言语

二级

安居区保石镇贴心村5社21号

32

严苏云

1954.7.25

精神

二级

安居区分水镇太阳桥村7社

33

殷玉兰

1968.12.23

肢体

三级

安居区三家镇踏水村5社42号

34

罗雪梅

1987.11.28

精神

三级

安居区白马镇两路口村8社1号

35

薛尤开

1956.2.23

听力

二级

安居区三家镇五里村2社14号

36

薛建秀

1964.5.27

听力

二级

安居区三家镇五里村2社31号

37

贺於光

1934.9.23

视力

一级

安居区分水镇李家湾村2社27号

38

肖建

1975.10.5

肢体

二级

安居区横山镇朝天村1社2号

39

罗中君

2000.6.15

视力

四级

安居区常理乡双河口村4社21号

40

黄尚伦

1970.1.9

肢体

二级

安居区三家镇双乐村1社83号

41

谭国元

1945.4.29

肢体

二级

安居区白马镇白塔村9社16号

42

罗春梅

1982.3.15

听力

一级

安居区东禅镇木鱼庙村7社23号

43

张登全

1951.1.11

精神

二级

安居区大安乡龙咀村12社19号

44

田素琼

1966.7.22

肢体

二级

安居区石洞镇草鞋垭村11社

45

袁敏

1977.8.21

肢体

二级

安居区聚贤镇岩峰村4社18号

46

杨素琼

1932.5.29

视力

三级

安居区拦江镇玉泉寺村10社18号

47

熊文兰

1947.3.10

肢体

三级

安居区保石镇贴心村2社20号

48

罗中芬

1964.3.10

智力

二级

安居区安居镇塘河村9社33号

49

奉素华

1964.10.6

肢体

四级

安居区分水镇干坝子村13社24号

 

主办:安居区人民政府 管理:安居区电子政务管理中心 电话:0825-8663322 电子邮箱:ajqwg@126.com

川公网安备 51090402000008号

蜀ICP备12003430号