安居区残联

当前位置:首页 > 子站群 > 残联 > 残联动态

2018年5月29-6月11日新办理残疾人证名单公示

字体 【 】 【发布日期:2018年06月12日】 【来源:遂宁市安居区残疾人联合会】

2018年5月29-6月11日新办理残疾人证名单公示    

现对2018年5月29-6月11日新办理残疾人证名单进行公示,即日起5个工作日内,如有异议,请予以实名举报,举报电话8663501

序号

姓名

性别

出生年月

残疾类别

残疾等级

住址

1

姚应富

1945.04.24

肢体

三级

安居区西眉镇双团村2社34号

2

于亨全

1955.06.16

肢体

二级

安居区马家乡果林村5社56号

3

杨汉武

1963.11.25

肢体

二级

安居区莲花乡柏林村1社2号

4

王义

1972.03.12

听力

三级

安居区大安乡龙垭村11社41号

5

贺超

1963.10.13

肢体

三级

安居区安居镇正东街81号

6

罗中福

1950.05.14

听力

一级

安居区东禅镇徐家沟村2社49号

7

邓贤平

1981.2.16

听力

二级

安居区三家镇五显村5社27号

8

耿潋

2002.1.13

智力

二级

安居区东禅镇镇西街67号

9

钟素华

1968.11.9

肢体

一级

安居区安居镇书院沟村1社18号

10

龚秀云

1970.6.5

精神

二级

安居区白马镇白马庙村7社13号

11

邹宗琼

1955.1.22

肢体

二级

安居区东禅镇板凳垭村1社36号

12

郭能祥

1981.6.25

智力

二级

安居区中心镇中心场村9社10号

13

张运华

1989.3.18

肢体

三级

安居区拦江镇富国寺村6社39号

14

龚晓凤

1967.8.30

肢体

二级

安居区保石镇石山沟村9社25号

15

杨大光

1941.7.23

听力

一级

安居区石洞镇钟家沟村3社21号

16

蒋洪太

1928.3.10

视力

一级

安居区会龙镇石岩村6社18号

17

付佳

1991.5.2

肢体

一级

安居区中兴镇海山寺村7社34号

18

周磊

1996.8.19

肢体

三级

安居区三家镇土城村8社65号

19

赵长贤

1957.8.23

肢体

三级

安居区大安乡明星村11社13号

20

张云

1997.3.22

智力

二级

安居区三家镇凤凰村9社8号

21

莫承向

1953.12.15

听力

二级

安居区聚贤乡青冈村12社5号

22

唐坤武

1958.4.15

肢体

三级

安居区横山镇红星堰村5社12号

23

刘碧容

1957.6.1

肢体

四级

安居区分水镇水口寺村5社28号

24

陈友

1982.5.9

精神

二级

安居区三家镇牛角村6社19号附1号

25

陈兴光

1960.3.3

肢体

二级

安居区分水镇花牌坊村2社18号

26

吴文田

1953.1.28

视力

三级

安居区分水镇猫猫村2社5号

27

朱魁新

1975.9.21

肢体

四级

安居区聚贤乡金井沟村3社10号

28

郭秀英

1927.1.16

视力

二级

安居区分水镇水口寺村1社

29

田海龙

1974.1.12

智力

二级

安居区横山镇龙翔村4社4号

30

袁露

2000.10.6

智力

一级

安居区石洞镇牛角湾村13社1号

31

刘伟

1977.10.7

肢体

四级

安居区石洞镇新建下街20号

32

姚崇兴

1941.5.20

视力

三级

安居区拦江镇车家沟村9社2号

33

李秀英

1944.11.18

肢体

二级

安居区保石镇二黄沟村1社21号

34

刘丹丹

1991.3.13

精神

三级

安居区三家镇花桥村2社53号

35

唐仲子

1948.10.10

肢体

四级

安居区常理乡铜钱村2社28号

36

舒洪举

1952.4.28

肢体

一级

安居区白马镇卧龙桥村9社10号

37

卢平

1979.4.7

智力

二级

安居区安居镇万家村1社23号

38

邓永吉

1956.4.5

肢体

二级

安居区分水镇花牌坊村10社

39

全小红

1990.6.22

肢体

三级

安居区磨溪镇向阳街29号

40

冉红英

1973.11.27

视力

四级

安居区横山镇船形村7社16号

41

代廷波

1981.8.19

肢体

三级

安居区观音乡双油房村4社31号

42

邹成宇

2008.6.19

智力

一级

安居区东禅镇佛圣庙村5社19号

43

张素华

1948.9.5

视力

一级

安居区白马镇小龙塘村2社32号

44

谭国美

1953.4.26

视力

四级

安居区观音乡飞虎寨村3社15号

45

杨必英

1971.2.22

肢体

四级

安居区西眉镇大昌村7社2号

46

袁素华

1958.12.10

听力

四级

安居区西眉镇大昌村7社号

47

曾云秀

1956.6.5

肢体

四级

安居区步云乡竹林井村3社47号

48

蔡云

1967.10.29

视力

四级

安居区步云乡白毛沟村2社19号

49

张璐

1994.11.16

肢体

一级

安居区聚贤镇吉林村3社60号

50

李厚兰

1966.12.06

肢体

三级

安居区观音乡双油房村4社28号

51

伍琼英

1952.10.9

视力

三级

安居区西眉镇天宫村3社51号

52

何六林

1970.3.5

肢体

四级

安居区安居镇八角寨村3社46号

53

方德木

1944.12.7

肢体

二级

安居区会龙镇接官厅村1社9号

54

邓中琼

1968.5.28

视力

四级

安居区观音乡双油房村4社29号

55

张青富

1950.3.29

肢体

四级

安居区白马镇禅林寺村14社11号

56

马林

1987.10.26

肢体

四级

安居区东禅镇马家桥村3社10号

57

黄玉琼

1971.9.25

智力

二级

安居区横山镇鸡叫山村12社34号

58

税勤龙

1995.5.6

智力

三级

安居区横山镇鸡叫山村12社34号

59

刘林

1984.6.7

精神

三级

安居区石洞镇明觉寺村1社19号

60

廖素贞

1931.3.28

视力

一级

安居区保石镇二黄沟村6社34号

61

补孝良

1936.3.23

肢体

二级

安居区分水镇大码口村7社20号

62

田兵

1971.9.19

肢体

三级

安居区安居镇红岩嘴村6社3号

63

高显文

1955.12.18

视力

四级

安居区玉丰镇高峰村10社5号

64

罗中富

1949.2.4

肢体

三级

安居区分水镇大竹山村11社8号

65

罗秀蓉

1993.2.6

视力

四级

安居区莲花乡莲花村3社42号

66

邓素英

1941.7.5

肢体

二级

安居区分水镇李家湾村5社

67

陈传林

1973.12.15

肢体

三级

安居区会龙镇羊子岩村10社15号

68

罗胜龙

1963.5.16

肢体

四级

安居区分水镇大竹山村5社1号

69

王以康

1952.10.29

肢体

三级

安居区中心镇海山寺村6社1号

70

冯绍蓉

1964.12.4

视力

一级

安居区聚贤乡金井沟村6社36号

71

夏再勤

1967.07.12

精神

二级

安居区磨溪镇白河村4社21号

72

陈明春

1982.09.17

肢体

三级

安居区中心镇堆子山村4社29号

73

张通华

1970.11.20

肢体

二级

安居区三家镇金竹村5社42号

74

刘春菊

1968.05.02

肢体

三级

安居区莲花乡双福寺村5社37号

75

龚良海

1988.06.17.

精神

三级

安居区分水镇油草沟村2社39号

76

田青碧

1944.07.18

 肢体

二级

安居区磨溪镇鱼加村8社9号

77

钟必英

1934.11.09

听力

二级

安居区横山镇金马街64号

78

田仁木

1944.07.20

肢体

四级

安居区三家镇五里村6社2号

79

张秀珍

1923.01.02

视力

一级

安居区分水镇水口寺村8社46号

80

唐泽清

1955.01.15

肢体

一级

安居区拦江镇转龙桥村8社5号

81

许秀珍

1956.08.19

智力

三级

安居区横山镇向竹村8社9号

82

向小英

1979.9.1

听力

四级

安居区东禅镇龙新街1号

83

文泽容

1956.5.20

听力

三级

安居区白马镇立家安村7社5号

84

邓开琼

1952.6.10

听力

一级

安居区三家镇马槽村6社15号

85

龚素琼

1954.11.29

听力

四级

安居区分水镇魏家沟村4社41号

86

郭林

1991.8.8

精神

二级

安居区中心镇中心场村1社17号

87

何念英

1953.5.9

肢体

二级

安居区西眉镇芋头村6社85号

88

杨光秀

1949.9.18

视力

四级

安居区聚贤乡清平寨村6社40号

89

罗中祥

1972.5.10

肢体

四级

安居区分水镇范家沟村11社17号

 

主办:安居区人民政府 管理:安居区电子政务管理中心 电话:0825-8663322 电子邮箱:ajqwg@126.com

川公网安备 51090402000008号

蜀ICP备12003430号