安居区残联

当前位置:首页 > 子站群 > 残联 > 通知公告

2018年2月26-28日新办理残疾人证名单公示

字体 【 】 【发布日期:2018年03月05日】 【来源:遂宁市安居区残疾人联合会】

 

现对2018年2月26-28日新办理残疾人证名单进行公示,即日起5个工作日内,如有异议,请予以实名举报,举报电话8663501

序号

姓名

性别

出生年月

残疾类别

残疾等级

住址

1

杨友芳

1962.08.16

肢体

二级

安居区三家镇鲁班会村2社43号

2

何念红

1978.12.31

精神

二级

安居区三家镇柿子村7社20号

3

蒋小康

2001.12.30

肢体

二级

安居区步云乡建设街50号

4

周琴

1997.05.07

智力

一级

安居区步云乡竹林井村1社38号

5

郑红明

1972.05.27

肢体

二级

安居区磨溪镇板仓村2社16号

6

肖学琼

1961.09.29

肢体

二级

安居区东禅镇马家桥村6社25号

7

刘谋才

1953.08.27

肢体

四级

安居区中心镇猴子碑村2社36号

8

张贵洪

1941.04013

肢体

二级

安居区观音乡捡金湾村3社28号

9

方吉友

1947.01.12

肢体

二级

安居区分水镇虎岩沟村4社35号

10

刘琼华

1975.11.29

视力

四级

安居区观音乡双油房村3社16号

11

张应彪

1988.05.10

精神

三级

安居区观家乡新宁村5社12号

12

许应秀

1940.01.28

肢体

一级

安居区保石镇柏树塘村9社6号

13

何念云

1946.02.16

肢体

二级

安居区马家乡双山村4社49号

14

杨弟中

1963.03.21

肢体

三级

安居区白马镇刺桐垭村4社13号

15

周道见

1986.07.22

肢体

四级

安居区步云乡河边井村4社38号

16

刘志清

1939.06.02

肢体

二级

安居区东禅镇响滩村6社23号

17

周文秀

1940.08.07

视力

一级

安居区中心镇空洞山村11社4号

18

祁玉兰

1955.12.23

肢体

二级

安居区观音乡荒草堰村6社7号

19

方玲

1985.12.28

听力

一级

安居区东禅镇木桥村4社14号

20

陈加生

1930.04.15

精神

一级

安居区三家镇八角井村1社2号

21

贺军

1969.10.05

听力

三级

安居区分水镇范家沟村5社4号

22

陈培芝

1970.05.08

智力

三级

安居区步云乡方家庵村1社69号

23

李光秀

1962.08.27

肢体

二级

安居区分水镇魏家沟村5社50号

24

邓志富

1961.09.05

肢体

二级

安居区分水镇魏家沟村5社50号

25

谭清秀

2003.06.12

智力

三级

安居区步云乡方家庵村1社69号

26

杨富勇

1966.04.24

听力

四级

安居区三家镇踏水村2社25号

27

柘亚夫

1947.09.05

听力

三级

安居区大安乡凉水村2社43号

28

向云珍

1941.09.03

肢体

二级

安居区安居镇团山宝村2社25号

29

张花容

1961.08.15

肢体

二级

安居区东禅镇桐子湾村5社1号

30

夏先贵

1964.11.28

肢体

四级

安居区大安乡明星村10社25号

31

聂晓明

1965.06.14

肢体

四级

安居区横山镇龙翔村1社

32

邓从惠

1921.10.22

视力

一级

安居区保石镇卧牛寺村4社4号

33

曾庆英

1954.03.21

肢体

一级

安居区三家镇土城村8社11号

34

唐成秀

1945.01.08

肢体

二级

安居区中心镇安家沟村8社24号

35

陈友前

1968.10.28

视力

一级

安居区横山镇龙潭村3社12号

36

谭菊芬

1970.12.05

听力

三级

安居区白马镇卧龙桥村8社9号

37

奉孝军

1965.10.26

肢体

二级

安居区常理乡白兔村8社12号

38

唐玉坤

1947.11.09

视力

一级

安居区玉丰镇伙同村2社7号

39

何会容

1964.11.02

精神

二级

安居区西眉镇玉石村7社23号

40

朱发财

1982.07.14

肢体

四级

安居区横山镇白桷村15社19号

41

赵景福

1944.12.15

视力

二级

安居区马家乡偏岩村2社25号

42

杨全珍

1950.04.01

视力

一级

安居区常理乡常乐街106号

43

邓如才

1946.08.18

视力

三级

安居区分水镇大竹山村8社5号

44

李甜甜

2004.05.19

肢体

二级

安居区横山镇云峰村9社1号

45

陈琼芬

1970.07.17

肢体

二级

安居区拦江镇回音寺村4社10号

46

肖兴财

1952.04.13

视力

一级

安居区白马镇毗庐村4社18号

47

刘建友

1971.03.12

肢体

三级

安居区白马镇禅林寺村8社3号

48

向世良

1949.09.30

视力

一级

安居区石洞镇草鞋垭村17社9号

49

肖福军

1990.08.19

视力

四级

安居区白马镇毗庐村4社18号

50

李元春

1943.10.10

肢体

二级

安居区大安乡四方村4社11号

51

陶素青

1929.09.13

视力

一级

安居区拦江镇燕子窝村7社26号

52

何建华

1941.06.21

肢体

二级

安居区分水镇苏家河村9社41号

53

刘言碧

1948.06.29

肢体

四级

安居区白马镇宝泉沟村3社9号

54

赵景明

1966.03.05

肢体

三级

安居区马家乡偏岩村2社24号

55

尹少奎

1944.03.28

视力

二级

安居区白马镇宝泉沟村3社9号

56

杨志华

1949.03.30

听力

三级

安居区常理镇大洞村13社9号

57

何建秀

1974.01.15

听力

一级

安居区常理乡五洞村3社21号

58

邹清卫

1960.08.15

肢体

四级

安居区中心镇水竹林村2社21号

59

冉茂云

1993.09.04

听力

一级

安居区三家镇文化路5号

60

梅勤

1984.09.01

精神

三级

安居区大安乡龙垭村12社8号

61

何银山

1937.09.21

肢体

二级

安居区磨溪镇白河村1社7号

62

李明加

1944.02.01

肢体

二级

安居区石洞镇钟家沟村5社40号

63

杨朝勤

1953.10.17

肢体

四级

安居区玉丰镇三井村4社13号

64

何忠秀

1939.11.23

视力

一级

安居区聚贤乡方井村1社35号

65

杨永华

1958.01.27

肢体

三级

安居区横山镇滑泥桥村4社18号

66

姜勇

1988.06.23

言语

一级

安居区安居镇宝台寺村2社46号

67

李中文

1959.02.28

肢体

三级

安居区常理乡花房村6社54号

68

喻世贵

1957.09.30

言语

一级

安居区保石镇瓦口井村4社20号

69

邓琼香

1959.09.23

肢体

二级

安居区保石镇瓦口井村4社20号

70

陈凌云

1945.10.22

听力

一级

安居区磨溪镇八角村7社5号

71

阳素英

1949.03.15

肢体

二级

安居区分水镇发财垭村11社6号

72

雷文才

1952.03.22

视力

二级

安居区白马镇横一街34号

73

吴海龙

2000.12.18

肢体

三级

安居区东禅镇木桥村2社27号

74

王定群

1932.03.29

肢体

二级

安居区拦江镇千块村4社34号

75

杜贵芳

1950.09.27

肢体

二级

安居区马家乡偏岩村2社25号

76

黄礼勇

1974.11.01

肢体

三级

安居区保石镇瓦口井村3社

77

蒋志华

1956.09.08

听力

三级

安居区石洞镇高滩村11社

78

曾青山

2001.08.04

肢体

四级

安居区步云乡白毛沟村1社15号

79

蔡金菊

1972.04.20

视力

三级

安居区步云乡白毛沟村1社19号

80

张显平

1957.11.29

视力

一级

安居区三家镇狮子村10社33号

81

周兴安

1955.03.15

肢体

二级

安居区大安乡三门村5社32号

82

聂采林

1970.01.10

肢体

三级

安居区常理乡金线村12社15号

83

苏晓红

1972.12.22

肢体

三级

安居区白马镇四方井村6社31号

84

谭万西

1949.01.13

肢体

四级

安居区步云乡祠堂坝村4社34号

85

刘开英

1938.10.23

视力

一级

安居区白马镇花天坝村11社1号

86

熊奎

1984.07.05

肢体

三级

安居区横山镇向竹村5社13号

87

贺秀珍

1935.08.11

听力

四级

安居区分水镇上白匹村1社15号

88

蒋开富

1941.07.08

视力

一级

安居区安居镇狮子山村1社49号

89

陈清杨

2001.09.09

智力

二级

安居区白马镇禅林寺村12社5号

90

王朝富

1968.04.2

智力

三级

安居区磨溪镇福堰村5社68号

91

蒋秀碧

1957.02.28

视力

四级

安居区会龙镇铁炉村1社29号

92

蔡琼英

1942.08.07

肢体

二级

安居区莲花乡会龙桥村1社25号

93

段绍元

1932.12.30

肢体

二级

安居区中心镇水竹林村3社5号

94

徐复礼

1954.04.27

肢体

二级

安居区三家镇鲁班会村11社22号

95

周采英

1948.10.01

肢体

三级

安居区分水镇窑井沟村9社18号

96

张碧英

1945.03.06

视力

二级

安居区保石镇田边井村2社9号

 

主办:安居区人民政府 管理:安居区电子政务管理中心 电话:0825-8663322 电子邮箱:ajqwg@126.com

川公网安备 51090402000008号

蜀ICP备12003430号