安居区残联

当前位置:首页 > 子站群 > 残联 > 通知公告

2018年3月2-7日新办理残疾人证名单公示

字体 【 】 【发布日期:2018年03月08日】 【来源:遂宁市安居区残疾人联合会】

   

现对2018年3月2-7日新办理残疾人证名单进行公示,即日起5个工作日内,如有异议,请予以实名举报,举报电话8663501

序号

姓名

性别

出生年月

残疾类别

残疾等级

住址

1

陈思琼

1947.09.03

听力

二级

安居区西眉镇玉石村7社59号

2

唐玉容

1963.06.18

肢体

四级

安居区区马家乡中心村4社35号

3

高正平

1969.03.18

视力

一级

安居区安居镇山青村4社18号

4

王素蓉

1965.10.10

听力

四级

安居区分水镇猫猫沟村3社3号

5

唐金

1944.09.05

视力

四级

安居区西眉镇石板村7社7号

6

饶小平

1967.09.30

肢体

三级

安居区观音镇双作坊村9社5号

7

赵华珍

1931.11.05

视力

一级

安居区常理镇白兔村3社2号

8

曾菊兰

1940.09.03

肢体

三级

安居区分水镇夹石槽村2社16号

9

杨徐

2010.12.26

言语

二级

安居区白马镇毗庐村9社18号

10

奉名付

1951.12.19

肢体

三级

安居区分水镇小金家村14社25号

11

袁俊容

1937.12.29

肢体

三级

安居区白马镇宝泉沟村14社22号

12

孙秀群

1930.07.20

视力

二级

安居区步云乡筒竹湾村3社25号

13

范金玉

1966.12.29

听力

四级

安居区马家乡新宁村9社12号

14

伍玉兰

1952.08.23

视力

三级

安居区拦江镇千块石村9社45号

15

邓志民

1946.12.28

视力

二级

安居区分水镇窑井沟村8社23号

16

吴道海

1947.09.03

肢体

二级

安居区分水镇油草沟村6社6号

17

冉隆金

1957.07.21

肢体

二级

安居区三家镇场口村4社4号

18

贺玉琼

1935.03.02

肢体

二级

安居区石洞镇梓潼庙村7社

19

付华碧

1964.06.20

听力

四级

安居区三家镇春木村13社11号

20

冯天阳

2010.09.22

智力

二级

安居区白马镇白果树村9社21号

21

胡素兰

1972.02.29

视力

四级

安居区安居镇山青村9社21号

22

代梦洁

2009.6.28

言语

二级

安居区东禅镇团房村4社8号

23

黄正伟

1975.07.13

肢体

一级

安居区三家镇花桥村4社61号

24

宋华英

1975.02.20

言语

四级

安居区保石镇石山沟村2社10号

25

杨文清

1961.08.14

肢体

三级

安居区三家镇安乐村2社12号

26

黄秀均

1968.03.08

视力

三级

安居区白马镇白果树村2社21号

27

杨朝秀

1937.07.04

视力

一级

安居区玉丰镇高坎村6社24号

28

吴建富

1978.01.20

视力

二级

安居区三家镇磨盘村2社10号

29

王昌财

1949.06.22

视力

三级

安居区会龙镇唱龙沟村15社9号

30

陈爱红

1987.04.16

精神

三级

安居区西眉镇赵安村7社5号

31

陈应凤

1965.12.2

视力

四级

安居区西眉镇安山村5社64号

32

张星

1999.10.17

视力

四级

安居区常理镇酒店垭村5社1号

33

杨素华

1980.09.04

精神

二级

安居区莲花乡小北沟村6社45号

34

严大军

1970.04.02

肢体

四级

安居区观音镇石柱沟村12社25号

35

陶家容

1960.07.06

肢体

二级

安居区会龙镇石岩村13社27号

36

夏琼芳

1963.04.20

肢体

二级

安居区保石镇卧牛寺村8社14号

37

邓永太

1935.03.02

听力

四级

安居区保石镇二黄沟村5社15号

38

刘玉梅

1972.12.22

视力

三级

安居区观音乡双作坊村2社1号

39

袁六林

1943.09.17

视力

二级

安居区横山镇观音堂村6社23号

40

向碧清

1964.09.05

视力

一级

安居区东禅镇金马寺村7社25号

41

滕彩方

1939.11.22

视力

二级

安居区会龙镇高屋基村4社2号

42

贺思全

1947.12.24

精神

二级

安居区东禅镇双柏树村3社26号

43

李春秋

1983.09.26

肢体

四级

安居区东禅镇瓦窑沟村6社12号

44

张成

1971.06.20

肢体

四级

安居区白马镇小龙塘村3社18号

45

陈家文

1947.09.25

肢体

四级

安居区大安乡四方村3社14号

46

文秀英

1938.07.25

听力

二级

安居区东禅镇万元寺村9社15号

47

徐兴碧

1967.11.03

肢体

四级

安居区大安乡山寨村11社15号

48

伍清秀

1974.012.20

视力

四级

安居区安居镇石盘村2社31号

49

徐秀燃

1969.4.10

肢体

四级

安居区横山镇晒淀村10社3号

50

王家凤

1964.05.26

肢体

四级

安居区安居镇三官塘村5社24号

51

冯中润

1945.07.25

肢体

四级

安居区三家镇狮子村5社30号

52

曹含银

1946.03.10

肢体

三级

安居区分水镇上白匹村1社132号

53

江依正

1965.01.24

听力

一级

安居区三家镇葫芦村12社10号

54

陈均国

1974.03.13

肢体

三级

安居区西眉镇石板村14社24号

55

向海艳

1978.08.02

肢体

三级

安居区安居镇琼江村5社2号

56

刘兴容

1966.01.23

肢体

三级

安居区三家镇狮子村5社39号

57

李俊兰

1952.11.24

肢体

二级

安居区观音乡双油房村3社18号

58

曾绪兴

1975.01.08

肢体

三级

安居区步云乡水口山村7社39号

59

罗中烈

1944.02.15

肢体

二级

安居区分水镇范家沟村6社41号

60

刘庆贵

1965.10.10

言语

一级

安居区西眉镇安山村8社13号

61

杨超华

1975.10.21

智力

三级

安居区西眉镇安山村8社13号

62

田永坤

1966.04.05

听力

三级

安居区保石镇海棠村2社3号

63

廖福容

1953.02.01

视力

二级

安居区白马镇立家安村4社17号

64

卢仲秀

1957.10.08

视力

二级

安居区磨溪镇老木垭村1社35号

65

陈德友

1956.10.05

肢体

四级

安居区西眉镇石板村3社15号

66

廖和万

1947.10.09

视力

一级

安居区拦江镇土桥子村5社18号

67

唐贵成

1954.08.06

精神

二级

安居区常理乡石墙村4社33号

68

张琼

1961.02.16

言语

一级

安居区玉丰镇双桂村1社13号

69

肖琼芳

1955.04.20

肢体

三级

安居区观音乡双油房村1社17号

70

张永生

1949.10.20

肢体

二级

安居区三家镇场口村7社会关系2号

71

杨均秀

1953.10.10

肢体

二级

安居区磨溪镇板仓村3社12号

72

尹代洪

1989.04.21

听力

二级

安居区东禅镇瓦窑沟村5社21号

73

陈东

1995.02.15

肢体

二级

安居区白马镇东沟村8社25号

74

丁均

1977.10.24

听力

一级

安居区玉丰镇新园村2社32号

75

熊文贵

1953.01.27

肢体

二级

安居区保石镇三家堂村3社5号

76

周兴明

1943.11.19

肢体

四级

安居区石洞镇东方寺村4社11号

77

吴再秀

1967.12.13

肢体

四级

安居区东禅镇响滩村9社20号

78

陈玉珍

1935.11.26

视力

三级

安居区观音镇双作坊村10社18号

79

高术芬

1951.03.23

视力

三级

安居区观音乡双作坊村10社23号

80

刘素青

1952.09.24

视力

三级

安居区观音乡桃子园村4社13号

81

杨应碧

1940.12.25

肢体

一级

安居区磨溪镇白河村3社22号

82

吴世容

1972.04.06

视力

一级

安居区安居镇双林桥村3社27号

83

韩学珍

1966.11.28

肢体

四级

安居区拦江镇库楼湾村2社41号

主办:安居区人民政府 管理:安居区电子政务管理中心 电话:0825-8663322 电子邮箱:ajqwg@126.com

川公网安备 51090402000008号

蜀ICP备12003430号