安居区残联

当前位置:首页 > 子站群 > 残联 > 通知公告

2018年3月8-14日新办理残疾人证名单公示

字体 【 】 【发布日期:2018年03月15日】 【来源:遂宁市安居区残疾人联合会】

   

现对2018年3月8-14日新办理残疾人证名单进行公示,即日起5个工作日内,如有异议,请予以实名举报,举报电话8663501

序号

姓名

性别

出生年月

残疾类别

残疾等级

住址

1

吴政秀

1950.01.05

肢体

三级

安居区横山镇龙翔村2社14号

2

王春容

2005.10.2

智力

二级

安居区东禅镇书房垭村8社10号

3

张秀琼

1949.01.29

视力

二级

安居区横山镇朝天村9社29号

4

贺春秀

1963.01.14

肢体

二级

安居区保石镇三家堂村5社16号

5

吕光知

1939.03.25

听力

二级

安居区东禅镇新桥河村3社10号

6

田仲良

1952.12.26

视力

四级

安居区三家镇春木村3社43 号

7

曾中尧

1943.05.21

视力

三级

安居区大安篆新场村3社

8

田云勇

1964.02.05

肢体

二级

安居区大安乡三门村13社22号

9

冯桂华

1943.03.03

视力

四级

安居区玉丰镇红火村6社29号

10

龚得顺

1948.09.09

听力

二级

安居区西眉镇雷桥村7社39号

11

张元珍

1935.06.28

肢体

二级

安居区常理乡金线村7社16号

12

冯登英

1954.02.18

肢体

三级

安居区三家镇安乐村3社38号

13

赵景华

1990.11.28

肢体

四级

安居区东禅镇响滩村7社3号

14

陆连碧

1958.09.15

精神

一级

安居区玉丰镇石礅村3社26号

15

许德福

1948.07.15

精神

一级

安居区安居镇西街30号

16

卢锴

1976.08.23

视力

一级

安居区大安乡河咀村7社8号

17

袁西光

1948.07.02

肢体

四级

安居区观音乡桃子园村10社24号

18

余全银

1950.08.22

智力

一级

安居区会龙镇左家坝街142号

19

杨华友

1938.12.26

听力

三级

安居区三家镇踏水村1社54号

20

李兴华

1963.06.24

视力

四级

安居区观音乡山溪寺村3社21号

21

刘生兵

1957.09.01

肢体

四级

安居区聚贤镇快活岭村3社28号

22

奉明秀

1947.12.26

视力

三级

安居区聚贤乡群福村5社20号

23

邓福元

1951.05.11

视力

三级

安居区大安乡三门村5社21号

24

向孝学

1956.09.24

精神

二级

安居区石洞镇文星桥村7社

25

曾志华

1957.06.05

精神

二级

安居区安居镇仁义村4社55号

26

王兴均

1961.02.15

听力

二级

安居区常理乡大洞村9社35号

27

罗明芳

1938.04.22

肢体

三级

安居区三家镇场口村6社345号

28

杨祥文

1945.08.27

精神

二级

安居区玉丰镇桅坪村13社7号

29

王彩云

1965.06.05

肢体

二级

安居区会龙镇白羊村5社13号

30

王艳

1984.07.16

肢体

二级

安居区玉丰镇天星村4社10号

31

李永碧

1955.04.18

肢体

二级

安居区保石镇李家沟村3社

32

蔡琼兰

1955.04.26

视力

二级

安居区步云乡炭洞子村9社32号

33

蒋南平

1976.12.20

肢体

三级

安居区常理乡海龙村1社22号

34

高明清

1965.09.15

精神

二级

安居区横山镇龙潭村1社22号

35

熊英

1968.10.05

精神

二级

安居区步云乡方家庵村9社25号

36

田苗

2002.07.09

精神

三级

安居区玉丰镇胡琴村1社45号

37

王贞烈

1943.09.29

肢体

三级

安居区拦江镇富国寺村5社11号

38

冉启容

1965.07.15

精神

二级

安居区磨溪镇八角村7社83号

39

刘言洪

1977.12.26

精神

一级

安居区安居镇李家堰村8社7号

40

唐坤泽

1955.08.18

肢体

三级

安居区聚贤乡木连寺村1社33号

41

喻永福

1962.10.04

肢体

四级

安居区分水镇苏家河村2社2号

42

方太义

1966.11.18

肢体

二级

安居区东禅镇东街45号

43

袁金成

1939.10.1

肢体

四级

安居区白马镇清凉寺村2社9号

44

付元方

1949.04.15

肢体

二级

安居区马家乡偏岩村2社4号

45

代春容

1997.06.29

智力

二级

安居区西眉镇燕岩村8社42号

46

郭秀兰

1963.2.22

肢体

一级

安居区观音乡山溪寺三2社4号

47

安中知

1956.07.12

精神

二级

安居区石洞镇明觉寺村1社34号

48

蔡明德

1940.11.24

视力

一级

安居区步云乡祠堂坝村2社20号

49

刘素碧

1956.06.16

视力

四级

安居区会龙镇高屋村5社18号

50

罗开容

1942.05.16

视力

二级

安居区拦江镇青岗湾村8社31号

51

何德信

1944.09.18

肢体

三级

安居区常理乡石墙村3社20号

52

蒋定方

1964.12.04

肢体

三级

安居区三家镇高桥村6社11号

53

张春香

1974.03.20

肢体

三级

安居区三家镇鲁班会村7社2号

54

卢容

1960.05.17

肢体

一级

安居区安居镇山青村9社18号

55

罗年碧

1944.04.12

肢体

二级

安居区保石镇卧牛寺村3社32号

56

黄遂贵

1965.07.27

肢体

四级

安居区三家镇青石村9社1号

57

蒋秀珍

1937.06.15

视力

二级

安居区横山镇方园村4社8号

58

张和平

1962.12.26

肢体

四级

安居区横山镇福海村4社14号

59

段素芬

1955.07.14

视力

三级

安居区中兴镇高楼房村5社8号

60

黄体明

1948.11.3

精神

二级

安居区安居镇琼江上路19号

61

罗世元

1952.07.27

肢体

二级

安居区东禅镇琼江下路59号

62

白远富

1954.09.12

肢体

四级

安居区磨溪镇永灵村10社58号

63

黄丙合

1950.05.03

听力

二级

安居区分水镇魏家沟村4社41号

64

王会珍

1953.10.04

肢体

二级

安居区聚贤乡群福村7社20号

65

蒋兴洪

1940.10.11

视力

一级

安居区安居镇万家沟村5社15号

66

伍静

1997.01.05

精神

三级

安居区石洞镇大水井村4社

67

漆兰英

1977.03.03

肢体

四级

安居区拦江镇转龙桥村1社23号

68

郑素英

1957.07.21

听力

四级

安居区马家乡双山村3社34号

69

周玉秀

1937.02.27

精神

一级

安居区步云乡祠堂坝村6社11号

70

邱术清

1925.04.10

视力

一级

安居区马家乡四坪村3社35号

71

刘思连

1950.01.27

肢体

三级

安居区西眉镇华林村4社31号

72

田友富

1956.04.26

视力

四级

安居区横山镇双桥子村10社13号

73

邓祖运

1953.04.15

视力

四级

安居区保石镇界碑村4社2号

74

胡洪超

1975.01.09

精神

二级

安居区安居镇石佛村6社7号

75

李大东

1976.01.25

精神

二级

安居区观音乡石柱沟村8社32号

76

邹建

1966.12.08

肢体

四级

安居区白马镇白果树村11社9号

77

罗伯英

1927.12.30

肢体

二级

安居区东禅镇十里桥村1社42号

78

蒋良

2009.01.05

肢体

四级

安居区石洞镇高滩村3社

79

蔡景碧

1937.04.04

肢体

二级

安居区保石镇石湾村4社14号

80

陈克洪

1953.03.15

言语

一级

安居区分水镇黄桷桥村4社60号

81

庞菊英

1957.08.23

肢体

二级

安居区常理乡双古井村5社30号

82

胡建军

1953.09.04

肢体

三级

安居区横山镇禹王宫街20号

83

张应琼

1967.10.29

肢体

二级

安居区白马镇青峰村7社30号

84

钟兴文

1949.09.07

肢体

三级

安居区白马镇清凉寺村8社28号

85

补秀琼

1967.1.22

肢体

二级

安居区分水镇苏家河村10社33号

 

主办:安居区人民政府 管理:安居区电子政务管理中心 电话:0825-8663322 电子邮箱:ajqwg@126.com

川公网安备 51090402000008号

蜀ICP备12003430号