安居区残联

当前位置:首页 > 子站群 > 残联 > 通知公告

2018年3月15-21日新办理残疾人证名单公示

字体 【 】 【发布日期:2018年03月21日】 【来源:遂宁市安居区残疾人联合会】

   

现对2018年3月15-21日新办理残疾人证名单进行公示,即日起5个工作日内,如有异议,请予以实名举报,举报电话8663501

序号

姓名

性别

出生年月

残疾类别

残疾等级

住址

1

张明贵

1946.12.15

视力

二级

安居区分水镇窑井沟村5社18号

2

汪清云

1957.12.11

肢体

三级

安居区拦江镇大益湾村6社1号

3

邓从科

1953.09.10

肢体

二级

安居区保石镇金堂村9社30号

4

谭喜刚

1955.01.03

听力

四级

安居区会龙镇白羊村3社20号

5

詹万秀

1963.01.12

肢体

二级

安居区三家镇新埝村2社21号

6

唐友云

1949.07.14

听力

三级

安居区玉丰镇三井村2社46号

7

贺生俊

1945.12.16

视力

四级

安居区白马镇禅林寺村9社38号

8

王仲兴

1926.07.19

听力

三级

安居区横山镇磨沟村9社42号

9

税珍碧

1934.07.23

听力

四级

安居区横山镇磨沟村9社42号

10

何林军

1999.04.15

智力

二级

安居区分水镇大码口村5社37号

11

王正琼

1963.11.05

精神

二级

安居区横山镇双桥子村10社33号

12

蔡青

1995.09.16

肢体

三级

安居区石洞镇梓潼庙村3社

13

向红英

1970.6.30

肢体

三级

安居区马家乡治田村12社14号

14

陈仕建

1949.07.28

视力

三级

安居区大安乡土祠村2社15号

15

宋昌秀

1944.02.25

听力

三级

安居区保石镇老屋沟村7社24号

16

唐泽琼

1955.11.4

肢体

二级

安居区拦江镇文凤村7社6号

17

易友碧

1975.11.20

肢体

一级

安居区东禅镇木鱼庙村3社8号

18

龚涛

1989.10.27

肢体

二级

安居区三家镇双乐村6社35号

19

李云芳

1943.10.11

视力

四级

安居区分水镇柑子园村5社38号

20

邓桂平

1967.01.04

精神

二级

安居区马家乡方广村1社7号

21

刘秀蓉

1947.03.18

视力

三级

安居区白马镇清凉寺村2社7号

22

刘菊方

1939.02.18

听力

二级

安居区常理乡花房村6社42号

23

廖先珍

1954.10.21

听力

三级

安居区安居镇轿顶村4社23号

24

贺先福

1939.06.14

肢体

三级

安居区东禅镇板凳垭村9社19号

25

王玉芳

1958.03.08

精神

二级

安居区横山镇双龙桥村11社23号

26

费术华

1946.07.17

精神

一级

安居区东禅镇石庙子村5社4号

27

方玉梅

1963.03.25

肢体

三级

安居区石洞镇亭子坝村15社42号

28

曾治银

1985.04.08

听力

三级

安居区步云乡河边井村1社26号

29

张明君

1949.03.18

肢体

二级

安居区三家镇牛角村2社2号

30

杨伍菊

1952.05.06

肢体

四级

安居区保石镇太阳井村1社11号

31

王成贵

1966.06.20

肢体

四级

安居区保石镇三家堂村4社17号

32

杨永平

1969.10.02

肢体

二级

安居区莲花乡狮陆村3社45号

33

黄素琼

1967.08.26

视力

一级

安居区聚贤乡岩峰村5社8号

34

王永强

1977.12.23

肢体

三级

安居区东禅镇石桥沟村5社9号

35

王永觉

1941.08.29

视力

一级

安居区大安乡青山村5社15号

36

郑廷选

1953.7.17

肢体

二级

安居区玉丰镇高峰村11社6号

37

金顺丰

1952.03.24

肢体

四级

安居区三家镇金家寨村3社8号

38

郭平

1975.5.11

听力

三级

安居区安居镇西街36号

39

李龙英

1941.11.9

视力

二级

安居区常理乡海龙村2社36号

40

张素蓉

1963.03.06

视力

一级

安居区玉丰镇土地村3社23号

41

冯庆伟

1957.09.17

肢体

二级

安居区观音乡荒草堰村4社7号

42

邓素英

1944.03.20

肢体

二级

安居区常理乡双古井村10社6号

43

蒋盛平

1953.12.15

肢体

四级

安居区西眉镇西黄街54号

44

严金贵

1964.09.24

视力

四级

安居区莲花乡莲花村1社43号

45

陈万康

1958.03.29

视力

三级

安居区保石镇凤尾村9社15号

46

伍玉阔

1968.10.01

肢体

二级

安居区保石镇保石村1社49号

47

漆长权

1938.07.26

肢体

二级

安居区观音乡石柱沟村12社14号

48

何国全

1956.12.24

听力

三级

安居区磨溪镇永灵村2社10号

49

邓从伟

1957.01.17

肢体

二级

安居区保石镇石山沟村2社8号

50

廖胜志

1952.09.09

肢体

四级

安居区白马镇花天坝村7社3号

51

张朝云

1955.10.29

肢体

二级

安居区三家镇金谷村7社42号

52

黄清高

1943.07.04

肢体

三级

安居区观音乡桃子园村5社11号

53

蒋开志

1940.12.15

肢体

二级

安居区安居镇锅盖梁村4社2号

54

罗贵林

1987.08.12

听力

二级

安居区拦江镇铁灌井村2社39号

55

张明念

1968.07.01

视力

一级

安居区大安乡三口堰村5社12号

56

吴淑君

1929.01.18

肢体

二级

安居区分水镇发财垭村3社38号

57

蔡建光

1940.09.13

肢体

二级

安居区步云乡筒竹湾村6社21号

58

罗顺科

1956.02.04

听力

三级

安居区拦江镇玉泉寺村8社39号

59

黄志

1983.07.01

肢体

二级

安居区玉丰镇玉环路109号

60

郑连秀

1962.01..12

精神

二级

安居区中心镇新寨子村7社27号

61

王泽均

1944.12.01

肢体

四级

安居区三家镇新埝村9社18号

62

郑翔

1963.12.12

精神

三级

安居区分水镇魏家沟村5社21号

63

喻永秀

1950.09.30

听力

三级

安居区保石镇瓦口井村2社41号

64

黄嘉蕊

2012.02.17

视力

一级

安居区安居镇狮子山村1社41号

65

刘文秀

1951.11.25

肢体

二级

安居区横山镇佛严寺村7社14号

66

金承荣

1959.07.15

肢体

四级

安居区三家镇金竹村5社18号

67

肖学知

1949.04.02

肢体

三级

安居区分水镇黄林垭村9社14号

68

田清珍

1938.04.02

视力

二级

安居区安居镇小河坝村1社

69

王永豪

1991.11.19

智力

一级

安居区三家镇安乐村3社3号

 

主办:安居区人民政府 管理:安居区电子政务管理中心 电话:0825-8663322 电子邮箱:ajqwg@126.com

川公网安备 51090402000008号

蜀ICP备12003430号