安居区残联

当前位置:首页 > 子站群 > 残联 > 通知公告

2018年3月22-29日新办理残疾人证名单公示

字体 【 】 【发布日期:2018年03月29日】 【来源:遂宁市安居区残疾人联合会】

 

现对2018年3月22-29日新办理残疾人证名单进行公示,即日起5个工作日内,如有异议,请予以实名举报,举报电话8663501

序号

姓名

性别

出生年月

残疾类别

残疾等级

住址

1

邹长明

1961.03.03

听力

一级

安居区三家镇长安村3社20号

2

夏祖元

1971.09.09

听力

一级

安居区西眉镇回龙村13社23号

3

袁达利

1949.02.15

肢体

四级

安居区拦江镇安乐山村5社33号

4

夏兴旺

1973.07.20

肢体

三级

安居区拦江镇五里桥村2社39号

5

袁成

1989.07.28

听力

四级

安居区磨溪镇千丘村5社5号

6

杨奇才

1948.12.12

肢体

四级

安居区观音乡山溪寺村2社11号

7

杨德端

1945.01.02

肢体

二级

安居区中心镇堆子山村18社2号

8

祁中秀

1937.12.06

视力

二级

安居区横山镇打鼓村6社12号

9

陈联松

1952.8.10

听力

三级

安居区磨溪镇八角村2社29号

10

吴西陆

1958.08.13

听力

三级

安居区磨溪镇八角村2社48号

11

韩光菊

1964.09.18

肢体

一级

安居区玉丰镇双桂村1社16号

12

余胜广

1940.10.26

听力

二级

安居区常理乡沿河村5社26号

13

罗贤辉

1976.02.27

智力

二级

安居区莲花乡千佛岩村7社15号

14

邹春

1990.02.02

智力

二级

安居区保石镇贴心村1社13号

15

唐秀法

1949.03.05

肢体

二级

安居区白马镇立家安村1社6号

16

龚巧丽

1994.04.12

精神

三级

安居区东禅镇万元寺村10社36号

17

杜绍碧

1957.11.18

视力

三级

安居区会龙镇石岩村14社13号

18

谢玉清

1948.07.12

肢体

三级

安居区中兴镇堆子山村19社9号

19

罗顺万

1949.10.16

听力

二级

安居区拦江镇会元街3号附39号

20

周洪贵

1953.06.14

肢体

三级

安居区步云乡祠堂坝村3社48号

21

刘云清

1932.05.29

听力

三级

安居区东禅镇黄茅沟村10社8号

22

赵德贤

1958.12.27

视力

二级

安居区大安乡凉水村7社36号

23

姜伯均

1937.03.16

肢体

二级

安居区玉丰镇石礅村2社40号

24

王波

1991.09.29

肢体

四级

安居区横山镇龙潭村7社16号

25

阳作俊

1959.11.26

精神

二级

安居区拦江镇檬子垭村5社23号

26

颜雪林

1977.01.27

听力

一级

安居区马家乡新宁村3社28号

27

陈译淑

1920.12.02

视力

一级

安居区西眉镇楠桥村1社32号

28

邓正兰

1969.07.20

肢体

四级

安居区三家镇月池村7社18号

29

龙国秀

1955.12.15

肢体

三级

安居区东禅镇团房村2社47号

30

贺容

1965.03.07

听力

一级

安居区东禅镇团房村2社13号

31

刘春兰

1947.09.17

听力

三级

安居区玉丰镇高石村6社20号

32

杨益军

1973.10.10

肢体

三级

安居区西眉镇骑龙村4社49号

33

吴思华

1954.10.03

精神

二级

安居区西眉镇赵安村6社11号

34

杜良凤

1944.09.01

肢体

二级

安居区磨溪镇石佛寺村4社48号

35

冉霞琴

1949.08.04

肢体

三级

安居区安居镇萝卜园村4社27号

36

谢小英

1984.12.26

肢体

四级

安居区保石镇三家堂村5社25号

37

杨戚

2002.01.12

精神

四级

安居区横山镇德公村5社6号

38

赵玉凤

1992.04.06

听力

四级

安居区磨溪镇南北街上段2号

39

阳作军

1965.07.14

肢体

二级

安居区中心镇水洞湾村10社5号

40

梁玉芳

1976.06.15

视力

四级

安居区东禅镇大春沟村4社23号

41

蒋文直

1939.11.15

肢体

四级

安居区会龙镇石岩村2社14号

42

刀小月

1971.01.05

肢体

二级

安居区会龙镇老鹰村3社31号

43

潘俊清

1950.08.02

视力

二级

安居区中心镇堆子山村18社2号

44

张思珍

1930.02.17

视力

一级

安居区大安乡明星村18社22号

45

何惺玲

1998.05.07

智力

四级

安居区安居镇演化寺村7社59号

46

陈英琼

1933.02.10

视力

二级

安居区观音乡飞虎寨村7社

47

李金昌

1939.07.25

肢体

三级

安居区东禅镇马良沟村2社26号

48

潘小平

2001.06.08

言语

三级

安居区白马镇毗庐寺村4社21号

49

邓永春

1952.09.10

听力

三级

安居区保石镇金堂村1社32号

50

邓素芬

1943.12.06

精神

二级

安居区中心镇中心场村10社26号

51

陈治民

1926.12.13

视力

一级

安居区西眉镇竹林村10社41号

52

罗贵平

1987.12.15

精神

二级

安居区莲花乡断桥村4社2号

53

蔡昌群

1938.05.08

视力

二级

安居区白马镇陈家沟村15社19号

54

唐太成

1949.02.21

肢体

三级

安居区西眉镇天宫村8社47号

55

唐林

1990.09.25

肢体

三级

安居区石洞镇梓潼庙村6社

56

李秀明

1932.09.14

视力

一级

安居区石洞镇油房坝村2社30号

57

吴秀琼

1953.06.04

肢体

三级

安居区观音乡擦耳岩村9社18号

 

主办:安居区人民政府 管理:安居区电子政务管理中心 电话:0825-8663322 电子邮箱:ajqwg@126.com

川公网安备 51090402000008号

蜀ICP备12003430号